Лондон встретит туристов дорогими парковками

Автор фото: Trend

Власти самого крупного района Лондона Барнет поднимут стоимость парковки для местных жителей на 140%. Для гостей округа стоимость стоянки и вовсе вырастет на 400%.

Власти лондонского района Барнет объявили о повышении цен на парковку сразу на 140% — с 42 до 100 фунтов в год за парковочное место.
Для гостей района цены взлетели еще больше — с 1 до 4 фунтов. Жители района грозят неповиновениями, но старший консул округа Бриан Коулмен отступать не намерен. Он уверен, что паника необоснованна, сообщает Euromag.ru.
Сегодня тоимость парковок в британской столице сильно разнится в зависимости от районов города, так как управление стоянками почти полностью перешло от полиции к районным советам города.
В Лондоне существует особый парковочный лист для людей социально значимых профессий. Например, в южном районе Ламбет бизнесмен заплатит за годовую парковку 525 фунтов, турист за день — 3,7 фунта, мотоциклист — 30 фунтов за год, биржевой трейдер – 2,6 фунта за день, торговец на рынке — 125 фунтов в год, учитель — 255 фунтов, а доктор — всего 107 фунтов.