На подстанции в Колпино нашли неразорвавшуюся мину

Автор фото: Trend

На подстанции 330 кВ Колпино в Санкт-Петербурге сегодня днем была обезврежена мина времен Великой Отечественной войны.

25 февраля в 14:10 на подстанции 330 кВ Колпино ОАО "Федеральная Сетевая Компания" в Санкт–Петербурге была обнаружена мина времен Великой Отечественной войны.
После полученного сообщения о находке сотрудники УВД по Санкт–Петербургу прибыли на энергообъект вместе с группой саперов. Мина была обезврежена за территорией подстанции за час. На период разминирования энергоснабжение потребителей, запитанных от подстанции Колпино, не прерывалось, сообщила представитель филиала ОАО "ФСК ЕЭС" — МЭС Северо–Запада Мария Кривякина.
Подстанция 330 кВ Колпино мощностью 600 МВА была введена в эксплуатацию в 1982 году. От энергообъекта отходят 18 линий электропередачи, соединяющих его с подстанциями 110 и 330 кВ, а также с Ленинградской атомной электростанцией. От стабильной работы подстанции зависит электроснабжение порядка 30 крупных промышленных предприятий Петербурга, среди которых Ижорские заводы.
После завершения реконструкции подстанции будет обеспечена возможность присоединения к энергосистеме строящегося в настоящее время в городе завода по производству высоковольтного электротехнического оборудования ООО "Силовые машины".