Gazelle растут на кредиты

Автор фото: ДП
Владимир Антонов

ООО "Ленобллизинг" получило кредит 15 млн рублей на 5 лет от "Российского банка развития"

Компания "Ленобллизинг" победила в рейтинге "Gazelle Бизнеса" в 2010 году.
"Деньги пойдут на закупку техники для дальнейшей передачи в лизинг компаниям Ленинградской области и Петербурга, работающим в сфере сельскохозяйственного производства, грузоперевозок, пищевой промышленности", — рассказывает Владимир Антонов, генеральный директор ООО "Ленобллизинг".

Кроме этого кредита у компании еще открыта кредитная линия в Сбербанке. "Ее целевое назначение — приобретение и передача в лизинг техники белорусского производства", — говорит Владимир Антонов. По этой программе сельхозкомпаниям предоставляют на льготных условиях (на 5 лет, без переплаты) технику от белорусских производителей.
В истории успеха SuperGAZELLE "Ленобллизинг" получение льготных кредитов стало определяющим. Так, еще в начале пути компания включилась в конкурсы на получение от правительства Ленобласти бюджетных кредитов: на них компания купила и передала на льготных условиях в лизинг технику более чем на 42,5 млн рублей.
Российский банк развития, реализующий программу финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, увеличил поддержку малых компаний с использованием механизма лизинга. В целом ОАО "РосБР" увеличило поддержку малого бизнеса до 100 млрд рублей и завершило формирование партнерской базы, в которой более 200 организаций, поддерживающих малый бизнес: среди них более 70 лизинговых компаний.