МИД посоветовал россиянам не ехать в Ливию

МИД России рекомендует гражданам страны воздерживаться от поездок в Ливию, где начались массовые беспорядки.

"Рекомендуем российским гражданам воздерживаться от поездок в Ливию. Посольство России в Триполи ведет тщательный мониторинг ситуации, поддерживает постоянные контакты со всеми коллективами соотечественников в этой стране. В МЧС России подтверждают готовность при необходимости вывезти российских граждан, находящихся в Ливии", - говорится в сообщении МИД РФ.

"Одновременно настойчиво призываем власти Ливии и все ливийские стороны сделать все необходимое для обеспечения безопасности граждан России, включая тех, которые работают в различных сферах ливийского народного хозяйства", отмечается в сообщении МИД РФ.
"Призываем все ливийские стороны к мирному решению существующих проблем на путях ответственного и широкого национального диалога и проведения назревших преобразований. В любом случае насилие должно быть остановлено. Только так можно будет избежать дальнейшего опасного расшатывания внутриполитического положения, новых жертв среди мирных граждан и нормализовать ситуацию", - говорится в сообщении министерства.