"Единая Россия" уверяет, что нападение на блогера от имени партии – это провокация

Автор фото: vmurmanske.ru

По мнению блогера, сотрясение мозга и несколько гематом – следствие критики партии, допущенного им в Сети.

Накануне ЖЖ был потрясен новостью об очередной жертве политических взглядов: блогер Александр Степанов из Владимира, чьи записи отличаются резкой критикой в адрес партии "Единая Россия" и лично премьер-министра Владимира Путина, был жестоко избит.
При этом, как рассказала в сетевом дневнике супруга потерпевшего, перед тем, как ударить его в первый раз, трое нападавших потребовали, чтобы выпады в адрес "Единой России "прекратились.
Сообщение моментально оказалось в топе Живого журнала, а "Единая Россия" поспешила ответить на обвинения. Представительница партии Татьяна Воронова сообщила прессе, что речь в данном случае идет об "очевидной провокации проигрывающей выборы оппозиции, которая пытается за счет скандала и обвинений в адрес представителей Партии удержаться на плаву, подогреть интерес к себе".
Она напомнила также, что "Единая россия" категорически против применения насилия как инструмента предвыборной борьбы, и требует объективного расследования.
При этом, судя по комментариям в ЖЖ, большинство комментаторов склонны верить заявлению Степанова, а партии напомнили все негативные события последнего времени: от имевшего политический привкус нападения на Кашина до скандального выхода из состава ЕР Анастасии Волочковой.