Петербуржцы на конкурсе Сколково

Автор фото: Trend

На конкурс "Премия инноваций Сколково" подано уже более тысячи заявок. Активное участие в конкурсе принимают петербуржцы.

В конкурсе "Премия инноваций Сколково" при поддержке Cisco I-PRIZE могут участвовать предприниматели, ученые, студенты и технические специалисты, которые являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают в России. Цель конкурса – выделить три наиболее инновационные идеи, которые могут быть успешно реализованы в рамках центра высоких технологий в Сколково.
Авторы могут принимать участие в трех категориях - применение технологий в энергосбережении, применение технологий в здравоохранении и компьютерное программирование и информационные технологии. Призовой фонд конкурса составляет 5 250 000 рубл. За первое место победитель получит 3 млн руб., за второе – 1,5 млн руб и за третье – 750 тыс. руб.

Активно заявляют о себе на конкурсе жители Петербурга. Так, например, Алексей Сергеевич Поспелов, инженер-электроник, занимающийся разработкой и продвижением собственных инновационных проектов, подал уже более трех заявок. Среди них "Система идентификации человека 3D сканированием" - технология, позволяющая создать изображение лица в формате 3D, "Автономная навигация солдат" - устройство, вмонтированное на сапоге солдата в голеностопной части, "Сервис поиск доступных турпоездок" - сервис предназначен для быстрого поиска "горящих" путевок, пользователь вводит в строке поиска место, а сервис выдает список наиболее дешевых туристических путевок.
Заявку в номинации "Применение технологий в здравоохранении" подал Александр Михайлович Мишин. Суть "Инверсионной информационной терапия", разработанной им, заключается в приеме инввертированной таблетки в организм человека, вследствие чего в организме стирается информация о болезни.