"О’КЕЙ" выплатит компенсации семье погибшей и пострадавшим от обвала крыши

Автор фото: Trend

В связи с аномальными обильными снегопадами, выпавшими за последние несколько дней, специалисты компании "О’КЕЙ" проверяют уровень выпавших осадков на крышах на предмет соответствия допустимым нормам.

"Мы скорбим вместе с семьей погибшей и сочувствуем всем пострадавшим. Мы очень благодарны за быструю реакцию, помощь и поддержку администрации Петербурга, МЧС, врачам скорой помощи, нашим сотрудникам и всем людям, оказавшимся рядом с нашим магазином в момент обрушения. Все наши силы сейчас направлены на оказание помощи и работу с людьми, попавшими в область обрушения. Команда во главе с администрацией Петербурга оперативно ликвидирует последствия. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы оказать максимальную поддержку пострадавшим", — говорит Патрик Лонге, генеральный директор ГК "О’КЕЙ".
Всем пострадавшим в результате обрушения кровли в "О’КЕЙ–Озерки" будет выплачена материальная компенсация: 1,5 млн рублей — семье погибшей сотрудницы и по 250 тыс. рублей — каждому пострадавшему человеку.
Также "О’КЕЙ" возьмет на себя возмещение всех расходов по лечению пострадавших и погребению погибшей.
"Мы понимаем, что никакие деньги не могут компенсировать потерю близкого человека, пережитое горе и страх. Но мы стараемся помочь любыми силами и выражаем нашу готовность к помощи и любой поддержке", — говорит Патрик Лонге.
В целях безопасности покупателей все магазины "О’КЕЙ" в Петербурге, кроме тех, которые находятся в торговых центрах города, 26 января закрыты.