В Петербурге начали продавать экологически чистые продукты из Латвии

Автор фото: Trend

Накануне в рамках визита в Россию президента Латвии Валдиса Затлерса с делегацией политиков и бизнесменов в Санкт-Петербурге прошла церемония начала работы "Торгового дома Латвия".

По словам представителей торгового дома, 25 ноября была сформирована первая поставка продукции латвийских производителей, которая прибыла в Санкт-Петербург в магазин торговой сети "Лэнд", ставшей первым партнером российско-латвийского предприятия.
Среди поставленной продукции - распсовое масло, мармелад из свежевыжатого сока, печенье, варенье из клюквы с сахаром и без сахара, клюквенный компот.
Поскольку все приготовлено в Латвии практически в домашних условиях и без химических добавок, учредители торгового дома - латвийские бизнесмены - надеются на хороший спрос продукции под брендом "100% natural LATVIA".
В церемонии принимал участие министр экономики Латвии Артис Кампарс.Так же присутствовали мэр Риги Нил Ушаков, генеральный консул Латвии в Санкт-Петербурге Иветта Серс, российские и латвийские бизнесмены.
Как отметил управляющий "Торговый Дом Латвия " Геннадий Колотилов, предприятие намерено в дальнейшем не только привозить в Россию латвийские товары, но и торговать в Латвии товарами российских производителей из Северо-Западного федерального округа России.