Единую стоимость проезда в маршрутках Петербурга установят летом

Депутаты Законодательного собрания города сегодня рассмотрели во втором чтении законопроект о внесении изменений в закон Санкт–Петербурга "О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования".

Согласно документу до 1 июля 2011 года будет разработана сетка тарифов для частных перевозчиков Санкт–Петербурга, сообщает Regnum.
"Мы вплотную подошли к введению этого тарифа", — сказал глава Бюджетно–финансового комитета Владимир Барканов. Он отметил, что стоимость проезда на городском и частном транспорте будет уравнена только на тех маршрутах, которые городские и частные перевозчики обслуживают совместно. Выпадающие средства частникам компенсирует городской бюджет.
Глава Бюджетно–финасового комитета также сообщил, что финансовая составляющая законопроекта в данный момент просчитывается. Однако с оценкой коллег из городского комитета по транспорту, что на введение этого тарифа городу потребуется 11 млрд рублей, Владимир Барканов не согласен. По его оценкам, сумма не превысит 10 млрд рублей.