Хозяин магазина пообещал скидки на спиртное несовершеннолетним

Автор фото: e-crimea.info

Блогеры обсуждают объявления, вывешенные к открытию частного магазина в Симферополе. Мнения разделились: часть комментаторов уверены, что владелец торговой точки нарушает закон, но есть также мнение, что его пытаются скомпрометировать.

Пользователи ЖЖ обсуждают сомнительный маркетинговый ход, якобы предпринятый владельцем небольшого магазина в Симферополе. Хозяин мини-маркета "Эконом" начал свою деятельность с того, что развесил по микрорайону объявления следующего содержания:
"Ученики и учителя школы №7, рядом с вашей школой открывается новый круглосуточный магазин. Скидка на продукты, пиво и сигареты – до 5%. Добро пожаловать!" Кроме того, жильцам дома, в котором открылась торговая точка, предложена скидка на спиртное в 3% при предоставлении паспорта.
Понимания среди жителей района такие рекламные обещания не вызвали. Как сообщает агентство e-Крым, они неоднократно обращались с жалобами на нежелательное соседство в администрацию города еще на стадии подготовки магазина к открытию. Ответом со стороны владельца стало еще одно объявление: "Магазин в цоколе будет открыт, несмотря на ваше непонимание! Или верните мне потраченные $35 тыс. и моральный ущерб!"
Некоторые блогеры усомнились в подлинности объявлений, один из комментаторов даже заявил, что имеет неоспоримые доказательства – все это только часть "травли" молодого предпринимателя, в рамках которой от его имени пишутся подобные провокационные записки, а стены магазина разрисовывают граффити с угрозами: "А жильцы дома пишут благодарственные записи в книге жалоб и предложений, причем с указанием всех своих координат, а горисполком выдал разрешение на торговлю. А на самом деле - это самая натуральная заказуха".