Задержан болельщик, бивший милиционеров после матча "Зенит"-"Ростов"

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в применении насилия в отношении представителей власти после футбольного матча "Зенит" – "Ростов".

Следственные органы Следственного комитета РФ по Петербургу продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Установлено, что 14 ноября 2010 года около 20.00 у дома №25 по Невскому проспекту неустановленные лица напали на трех сотрудников патрульно-постовой службы милиции УВД по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга, участвующих в мероприятиях по обеспечению общественного порядка при проведении футбольного матча "Зенит" – "Ростов", и нанесли им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив телесные повреждения.
В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных действий 28 ноября 2010 года по подозрению в совершении указанного преступления задержан фельдъегерь ФГУП "Санкт-Петербургский Центр Специальной связи".
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.