Блогеры уличили еще одного чиновника в езде по "встречке"

Автор фото: bestparts.ru

Автомобилисты продолжают борьбу со злостными нарушителями ПДД. Благодаря блогерам, в СМИ попала история о том, как ездит по встречной полосе Геннадий Курзенков. Еще один чиновник может снискать подобную "славу".

В "Сообществе "Синих ведерок" в ЖЖ размещено свежее видео, на котором еще один московский чиновник бодро нарушает правила дорожного движения и едет по встречной полосе в условиях достаточно плотного потока машин. Произошло это, по свидетельству автора ролика, на шоссе Энтузиастов, - одной из тех трасс, где не так давно за тем же нарушением "поймали" главу Ространснадзора Геннадия Курзенкова.
В прошлый раз фотографии, опубликованные в популярных блогах, стали причиной для крупного разбирательства, чиновника быстро вычислили и потребовали объяснений. Но тогда чинеовник рассказал, что не создает помех для других водителей на трассе.
На этот раз сомнений в том, не стоит ли автомобиль на дороге, возникнуть не может.
Автомобили власть имущих постоянно вызывают нарекания на дорогах – утверждают блогеры. Причем как в Москве, так и в Петербурге. В начале октября, напомним, в редакцию ДП попал ролик, снятый в районе Смольнинской набережной, в котором правила серьезно нарушает машина с номерами серии А**АА 98RUS.
Говоря о нарушениях, нельзя не упомянуть и прогремевшее дело вице-президента "ЛУКОЙЛа": как стало известно, к материалам ДТП с участием Анатолия Баркова допущен новый адвокат. Напомним, основной вопрос, который должны решить в судебном порядке, - выезжала ли машина "ЛУКОЙЛа" на встречную полосу, прежде чем произошло столкновение, в результате которого погибли две женщины.