Добровольный дежурный предотвращал штрафы на дороге

Автор фото: spbvoditel.ru

В топ ЖЖ попала история о том, как один доброволец пытался привлечь внимание общества к отсутствию работы по предотвращению правонарушений на дорогах.

В группе "Общество Синих ведерок" в Живом Журнале появилась история о том, как доброволец по имени Павел "дежурил под новым "кирпичом", не давая водителям попасть в руки ГИБДД". Это происходило 23 октября в Петербурге, на перекрестке улиц Ткачей и Бабушкина.
Причину своих действий Павел объяснил случайному прохожему: "Чтоб менты обламывались". Молодой человек давал водителям понять, что не стоит ехать привычным маршрутом, нарушая правила. При этом отмечается, что после окончания работы добровольца "все вернулось на круги своя – автомобилисты поехали под кирпич, а ИДПС стали пачками оформлять нарушителей".Добровольный дежурный предотвращал штрафы на дороге
"Таким нехитрым образом Павел поднял проблему, давно витающую в воздухе: почему сотрудники перестали выполнять свои прямые обязанности, связанные с предотвращением правонарушений? – говорится в блоге, - Почему вместо этого инспекторы просто ждут оступившихся водителей и составляют протоколы?"
Комментарии читателей ЖЖ:
Iggi1981 : Я так же стоял, пару часов, на Обручева, когда там разворот отменили. Гаишники прибегали посмотреть - почему у них поток нарушителей иссяк :)
Рlaninata : Недавно переехал в Питер и тоже как-то наткнулся на такое сердоболие: в р-не Фурштатской, где парковку днем с огнем не сыщешь, я по незнанию стал на встречную на перекрестке с Чернышевского. Проезжавший мимо водитель остановился, опустил окно и посоветовал тикать отсюда, ибо грозит лишение :) За что ему - респект и уважуха.