Правительство Ярославской области провело уникальное исследование в сфере энергосбережения

В рамках организации Ярославского энергетического форума, который состоится 1 - 3 декабря 2010 года в Ярославле, департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области инициировал проведение, не имеющего аналогов по своему масштабу и предмету, исследования в сфере энергосбережения и развития энергетической инфраструктуры

Исследование мнения ведущих экспертов и специалистов в сфере энергосбережения и энергообеспечения проводилось с 15 июля по 15 сентября путем анкетирования, а также телефонного опроса потенциальных участников форума. Результаты опросаболее чем 800 респондентов использованы при подготовке окончательной версии формируемой программы форума, которая должна соответствовать реальным запросам и потребностям развития региональной энергетики и реализации энергосберегающей политики в субъектах Российской Федерации.
В ходе опроса было заявлено более 20-ти новых тем для пленарных заседаний и круглых столов Ярославского энергетического форума, зарегистрировано более 50-ти руководителей регионов, региональных  министерств энергетики, первых лиц энергетических компаний, директоров департаментов. Особый интерес проявили: Правительство Амурской области, Правительство Ивановской области, Правительство Курганской области, Правительство Владимирской области, Администрация Тульской области, Министерство промышленности и энергетики Забайкальского края, Министерство строительства и ЖКХ Калужской области, Департамент энергетики и газификации Кировской области, Департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области. В форуме также примут участие представители иностранных компаний.
Полученные результаты исследования позволяют предложить эффективные сценарии развития топливно-энергетического комплекса на региональном уровне, что в конечном итоге положительным образом отразится на социально-экономическом развитии страны в целом.
Программа IV Международной научно-практической конференции «Энергообеспечение и энергосбережение – региональный аспект», которая пройдет в рамках Ярославского энергетического форума, предполагает обсуждение наиболее актуальных проблем нормативно-правового, организационного, технологического, инновационного, ресурсного, научного и кадрового обеспечения развития энергетической инфраструктуры и повышения энергетической эффективности в регионах Российской Федерации, а также способов их решения.
Краткая справка о форуме:
Ярославский энергетический форум – крупнейшее отраслевое событие, посвященное актуальным вопросам энергетической эффективности, развития энергетической инфраструктуры и инновационным методам энергосбережения состоится 1-3 декабря 2010 года в Ярославле.
В рамках форума пройдут научно-практическая конференция «Энергообеспечение и энергосбережение – региональный аспект» и серия круглых столов, которые затронут вопросы энергообеспечения и энергоснабжения в регионах России, а также выставка, на которой будут демонстрироваться одни из лучших на сегодняшний день технических решений в области энергообеспечения и энергосбережения, реализуемые на территории Российской Федерации.
Сайт форума: www.yarenergoforum.ru
Пресс-центр Ярославского энергетического форума в Москве:
+7 (495) 221 74 32, + 7 926 369 88 62 - Роман Куниловский, + 7 916 107 65 75 – Юлия Попова
popova@insiders.ru, kunilovskiy@insiders.ru
Более подробная информация о форуме:
Екатерина Филиппова – руководитель проекта
Тел: (4852) 94-32-72, 94-37-72
М.тел: +7-903-824-35-21