Соревнование команд-двоек по парашютному спорту

Сегодня стартовал Чемпионат Северо-Западного федерального округа и Чемпионат Санкт-Петербурга по парашютному спорту. Двухдневное соревнование пройдет среди команд-двоек. От ОАО "Ленэнерго" в этом воздушном состязании заявлена команда "Мегавольт".

На аэродроме Сиворицы Гатчинского авиационно-спортивного клуба собрались парашютисты Санкт-Петербурга, чтобы выявить лучшую команду в классе "групповая акробатика: команды двойки". Команду "Мегавольт" ОАО "Ленэнерго" представляют Михаил Кулаков, Илья Лебедев и оператор Артём Кореннов.
За два дня спортсмены продемонстрируют технику свободного падения. Каждая команда за 25 секунд должна "построить" максимальное количество фигур, среди которых "молоток", "аккордеон", "гусеница" и "звезда". Техника выполнения элементов фиксируется оператором команды. На основе представленной видеосъёмки судейская комиссия вынесет свой вердикт и определит победителя соревнований.
Соревнование состоит из пяти этапов. Полёты при выступлении спортсменов проходят на высоте 3 000 метров, а выполнение элементов - в диапазоне от 3000 до 1500 метров.
"Парашютный спорт позволяет отстраниться от повседневности и задуматься о смысле жизни. Он добавляет ответственности парашютисту, причём, как в небе, так и на земле. Безрассудным поступкам просто не остаётся места", - рассказал Михаил Кулаков, начальник департамента по работе с клиентами по Ленинградской области ОАО "Ленэнерго".