В Петербург прибыла президент Ирландии

Президент Ирландии Мэри Макалис прибыла в Санкт-Петербург. Ранее сегодня в Москве она обсудила перспективы развития российско-ирландского сотрудничества с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Пребывание в городе на Неве Мэри Макалис начала с возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.
Деловая программа визита президента Ирландии в Петербурге намечена на пятницу 10 сентября. Мэри Макалис планирует принять участие в семинаре "Юридическое обучение и экономика будущего", который состоится в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов, а также пообщаться со студентами и руководством вуза. Затем она встретится с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, чтобы обсудить перспективы сотрудничества.
Оставшееся время президент Ирландии посвятит знакомству с известнейшими памятниками культуры российской северной столицы. Она осмотрит экспозицию Государственного Эрмитажа и посетит концерт с участием ирландского пианиста Майкла О Рурка, который сыграет произведения Джона Фильда, и группы "Дукас", исполняющей традиционную ирландскую музыку и танцы.
11 сентября Мэри Макалис завершит визит в Санкт-Петербург посещением Царского Села, отметившего в этом году 300-летний юбилей.