У "Тверского мясокомбината" новый владелец

Автор фото: Парнас-М

ООО "Тверские мясопродукты" 10 августа стало владельцем 92,772% акций ОАО "Тверской мясокомбинат", основным владельцем которого до 28 мая был петербургский холдинг "Парнас".

В сообщении "Тверского мясокомбината" владельцы ООО не раскрываются, сообщает Тверской информационный портал.
28 мая текущего года ОАО "Парнас–М" вышло из уставного капитал "Тверского мясокомбината", обнулив свою долю с 92,772%. Группа "Парнас–М" находится в стадии банкротства, 24 ноября 2008 года Арбитражный суд Санкт–Петербурга и Ленинградской области вынес определение о введении процедуры наблюдения в отношении ОАО "Парнас–М". Подробнее читайте здесь>>>
Отметим, что по итогам прошедшего собрания акционеров "Тверского мясокомбината" в его совет директоров вошел Сергей Удачин — президент ООО "Холдинговая компания Парнас".
ОАО "Тверской МК" специализируется на производстве сырокопченых колбас. Построен в 1964 году в расчете на обеспечение Москвы мясопродуктами. Сокращение производства с середины 1990–х годов привело к банкротству предприятия. В 2001 году на мясокомбинат пришел стратегический инвестор — мясная группа "Парнас". Крупные капиталовложения в техническое переоснащение к 2003 году позволили заводу наладить выпуск сырокопченых колбас как основное направление производства.