"Теремок" и "Кофе Хаус" незаконно устроили летние террасы

Автор фото: "ДП"

Прокуратура Петербурга совместно с сотрудниками Управления недвижимого имущества и Управления Роснедвижимости провела проверку соблюдения земельного законодательства на Васильевском острове.

В ходе проверки было установлено, что ООО "Теремок — Русские Блины" с 1 июня 2010 г. использует при отсутствии правоустанавливающих документов земельный участок площадью 78,5 м2, расположенный по 7–й линии В.О., 42. На указанном земельном участке установлены восемь столиков.
"Теремок" и "Кофе Хаус" незаконно устроили летние терассыООО "Экспресс" на момент проверки использует при отсутствии правоустанавливающих документов земельный участок площадью 60 м2, расположенный по 7–й линии В.О., 28, — здесь установили деревянный подиум, восемь выносных столиков и пластиковый навес.
ООО "Кофе–Хауз. Эспрессо и Капучино Бар" также при отсутствии правоустанавливающих документов использует земельный участок площадью 18 м2 по 7–й линии В.О., 34–32, — там установлены 14 столиков.
Из объяснений представителей проверенных организаций следует, что в ближайшее время договор аренды с КУГИ будет заключен с выплатой всех арендных платежей за данный земельный участок.
По результатам проверки в отношении юридических лиц и руководителей указанных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ, за самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а также внесены представления об устранении нарушений земельного законодательства.