Социальная сеть от Google на подходе

Автор фото: megaobzor.ru

В микроблоге Twitter появилось сообщение о скором открытии социальной сети от корпорации Google. Корпорация имеет опыт по части создания социальных сервисов. Предполагается, что задача новой сети — конкуренция с Facebook.

В ближайшее время возможно открытие новой социальной сети Google Me, представленной корпорацией Google.
Данная информация обнародована в микроблоге сервиса Twitter Кевином Роузом, основателем социального ресурса Digg.com. Другими словами, она не является официальной, однако вызвала широкий резонанс в блогах других пользователей и в СМИ.
Предположительно, основной задачей Google Me станет конкуренция с крупнейшей социальной сетью Facebook.
Социальная сеть от Google на подходе? Социальная сеть от Google на подходе?
В том случае, если информация подтвердится, Google Me окажется уже не первой социальной сетью корпорации. Речь идет о ресурсе Orkut, запущенном Google в 2004 году и насчитывающем около 100 млн пользователей.
В России эта сеть не пользуется популярностью, невзирая на возможность русификации ее ресурсов, а большинство зарегистрированных пользователей проживает в Бразилии и Индии.
Еще один инструмент социальной сети, Google Buzz, был представлен корпорацией в феврале 2010 года и интегрирован в Gmail. Этот инструмент предусматривает возможность оперативной рассылки сообщений, включающих фотографии, видео и ссылки.
Факт. При создании Google Buzz новый сервис был автоматически подключен всем пользователям Gmail. Автоматическое подключение отменили после того, как начали поступать жалобы на навязчивость сервиса и на тот факт, что доступ к списку контактов пользователей был открыт без их согласия.