Google сымитировал полет на Марс

Автор фото: Google

Пользователи Рунета с недавних пор могут не только наблюдать за участниками экспериментального полета на Марс, но и получить самую достоверную информацию о Красной планете и даже прогуляться по ней.

Компания Google совместно с Институтом медико-биологических проблем РАН запустила сайт, посвященной полету на Марс. В течение 520 дней пользователи смогут получать информацию о происходящем внутри экспериментального комплекса и следить за развитием сюжета фантастического романа о полете на Красную планету.
В качестве авторов онлайн–произведения выступят Сергей Лукьяненко, Александр Громов, Александр Зорич, Антон Первушин и другие ведущие писатели–фантасты. Каждую неделю один участник будет продолжать главу своего предшественника.
Помимо романа, сайт имитирует 520–дневное путешествие при помоGoogle сымитировал полет на Марсщи других информационных блоков: "Бортовой журнал" и "Путеводитель по Марсу". В созданном на платформе Google blogger журнале пользователи смогут увидеть сюжеты об участниках эксперимента. Материалы, к слову, будут размещены и на Youtube.Также "космонавты" будут писать в блог и сбрасывать фото — все как полагается.
Google сымитировал полет на Марс Google сымитировал полет на Марс Google сымитировал полет на Марс
Благодаря режимам Google Марс и Google Звездное Небо пользователи смогут прогуляться по каньонам долины Маринера, подняться на вулкан Олимп, заглянуть в кратер Гусева, посмотреть на дно одного из марсианских озер и полюбоваться далекими галактиками. Также там размещены различные видео о Красной планете.
Напомним, в рамках проекта "Марс–500 шесть добровольцев проведут порядка 500 дней в замкнутом комплексе, имитирующем жизнь на космическом корабле.