Мобильный у ребенка: московские родители демократичнее питерских

Автор фото: comcon

В Москве и Петербурге большинство детей старше 7 лет уже имеют мобильные телефоны и активно используют все доступные функции. Таковы данные опроса, проведенного компанией "КОМКОН".

Согласно опросу, проведенному в 2009 году, мобильный телефон есть у 82% детей в возрасте от 7 до 15 лет. Среди детей 7–9 лет доля пользователей ниже: 62%, у аудитории постарше (10—15 лет) — 90% всех опрошенных.
Мобильный у ребенка: московские родители демократичнее питерских Мобильный у ребенка: московские родители демократичнее питерских
Родители большинства подростков (10–15 лет) не стремятся ограничивать пользование различными видами услуг операторов сотовой связи, лишь треть опрошенных в этой возрастной группе сталкиваются с запретами родителей. Представители юной аудитории (7–9 лет) ощущают такие ограничения почти в половине случаев.
"Интересно отметить, что московские родители детей 7–9 Мобильный у ребенка: московские родители демократичнее питерских лет оказались более демократичными — ограничения на сотовую связь в той или иной форме были наложены на 45% опрошенных детей. В Санкт–Петербурге аналогичный показатель приближается к 60%", — говорят эксперты КОМКОНа.
Подростки более активно используют все доступные функции телефона по сравнению с младшими детьми, особенно отправку sms–собщений, использование встроенной фотокамеры и mp3–плеера, общение через ICQ и доступ в Интернет. Мобильный у ребенка: московские родители демократичнее питерских Мобильный у ребенка: московские родители демократичнее питерских