Сколько заработали чиновники из комитета по инвестициям Петербурга

Автор фото: "ДП"
Алексей Чичканов

На сайте правительства Петербурга опубликовали сведения о доходах чиновников из комитета по инвестициям и стратегическим проектам, их супругов и несовершеннолетних детей за 2009 год. Больше всех заработал глава комитета – Алексей Чичканов. Каждый из его трех заместителей получил примерно в 10 раз меньше начальника.

Алексей ЧичкановОбщая сумма декларированного годового дохода Алексея Чичканова составила 10 млн 347 тыс. 375 рублей. Источники не уточняются. Для сравнения, все остальные служащие комитета, доходы которых представлены на сайте Смольного, обошлись шестизначными суммами.
Алексей Чичканов не имеет объектов недвижимого имущества, принадлежащего ему на праве собственности или находящегося в пользовании. Зато у чиновника есть легковой автомобиль Audi (год выпуска не уточняется).
Супруга главы комитета за год заработала 1 млн 283 тыс. 521 рубль. Она владеет 1/2 земельного участка площадью 8 521 м2 и двумя квартирами площадью 44 м2 и 162,7 м2 на территории России, город не упоминается. В собственности у нее также зарегистрирована легковая Audi. Три несовершеннолетние дочери Алексея Чичканова во всех графах имеют прочерк.
Алексей Чичканов Алексей Чичканов Алексей Чичканов
Марина Дунаева Марина ДунаеваДоходы Марины Дунаевой, заместителя Алексея Чичканова и начальника информационно-аналитического управления, составили за год 957 тыс. 847 рублей. Марина Дунаева владеет квартирой площадью 29,8 м2 и 1/3 квартиры площадью 53,4 м2 в России. У нее также есть легковой автомобиль Alfa Romeo.
Заместитель председателя комитета по инвестициям – начальник управления проектов государственно-частного партнерства и правового обеспечения Олег Лысков за год заработал 902 тыс. 961 рубль. Он совместно с супругой владеет квартирой площадью 47,3 м2. На него не зарегистрировано машины, зато у его жены есть легковой Mercedes. Годовой заработок супруги Олега Лыскова составил всего 95 тыс. 634 рубля. Несовершеннолетняя дочь чиновника владеет 1/2 квартиры площадью 42,2 м2.
Марианна ОрджоникидзеТретий заместитель Алексея Чичканова, начальник управления по туризму Марианна Орджоникидзе получила по итогам года 873 тыс. 713 рублей. У нее в собственности находится Range Rover. Муж Марианны Орджоникидзе за год заработал 546 тыс. 614 рублей. У него, как и у супруги, нет в собственности недвижимости, но есть легковой автомобиль Hyundai. Несовершеннолетняя дочь супругов тоже получила доход – в размере 184 тыс. 642 рубля. Кроме того, она владеет 1/2 квартиры квартиры площадью 124,7 м2 и 1/2 квартиры площадью 233,8 м2.