Презентация книги "Ленинградская блокада от А до Я"

30 апреля, в 17.30 часов в рамках программы "Литературные встречи в отеле CRONWELL Inn Стремянная" издательство ООО "КЕНТАВР" представит новую книгу "Ленинградская блокада от А до Я". В этом издании впервые обобщены различные стороны жизни осаждённого города - военная, медицинская, культурная, научная, бытовая, спортивная и др.

Это настоящая энциклопедия по истории блокады, написанная живым языком автора. Без сомнения, эта книга будет интересна как блокадникам, ветеранам, так и представителям нынешнего поколения, которые весьма плохо знакомы с реалиями блокадного времени. Книга также может стать ценным подарком во время праздничных мероприятий в год 65-летия Победы.
Статьи-очерки в издании размещены в алфавитном порядке, книга снабжена обширным справочным аппаратом, который позволит читателю найти ответы на интересующие его вопросы о ленинградской блокаде. Автор рукописи И.А.Богданов, член Союза Российских писателей, переводчик, у него вышло более 30 книг и много статей по истории Петербурга. Он также участвовал в подготовке двух энциклопедий о Петербурге и неоднократно обращался в своих публикациях к теме блокады. Общий объём новой книги 464 страницы, в ней 90 иллюстраций и фотографий военного и блокадного времени из самого большого частного архива, собранного жителем блокадного Ленинграда. Рукопись получила высокую оценку специалистов.
Издание этой книги является некоммерческим проектом, но мы убеждены в важности этой работы, понимая, что подобная книга поможет читателям открыть новые факты об этом сложном периоде в истории Санкт-Петербурга. Сейчас, накануне 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, издание книги "Ленинградская блокада от А до Я" представляется особенно важным, как дань памяти всем тем, кто отстоял город. Пока еще живы ветераны и блокадники…
Ждем Вас на презентацию книги в 17.30 часов в отеле CRONWELL Inn Стремянная по адресу: ул. Стремянная, д.18. Просим заранее подтвердить свое участие, в связи с тем, что количество участников ограничено форматом мероприятия.

Елена Васильева
исполнительный директор
ООО "ВИП" (отель Cronwell Inn Стремянная)