Законодательное собрание просит Миронова разобраться с Плющенко, не посещающим заседания

Автор фото: Trend
Евгений Плющенко

Законодательное собрание Петербурга приняло обращение к председателю Совета Федерации Сергею Миронову по поводу поведения депутата Евгения Плющенко. Спикеру как главе "Справедливой России" и представителю ЗакСа в Совете Федерации придется поговорить с фигуристом как с однопартийцем и петербуржцем.

Инициатор обращения, "Единая Россия", потребовал от Сергея Миронова повлиять на Евгения Плющенко, чтобы он либо начал эффективно работать на благо города, либо отказался от депутатского мандата.
Городские парламентарии сообщили Сергею Миронову, что из 123 заседаний Евгений Плющенко посетил всего 11 и всего 1 раз побывал на заседании комиссии по социальным вопросам, членом которой является.
Инициаторы запроса посчитали, что за время пребывания фигуриста в статусе депутата петербургский бюджет потратил на его работу 12 млн 707 тыс. рублей.
Кроме того, лидер фракции "Единая Россия" в петербургском Законодательном собрании Вячеслав Макаров сообщил, что Международный союз конькобежцев принес протест в связи с участием Евгения Плющенко в коммерческом шоу "Короли льда" в период проведения чемпионата мира по фигурному катанию, в котором спортсмен участия не принимал.
Евгений Плющенко Евгений Плющенко
По словам Вячеслава Макарова, Евгению Плющенко грозит дисквалификация на год.
Чересчур эмоциональное обсуждение вопроса эксперты связывают с тем, что с сегодняшнего дня заседания законодательного собрания Петербурга транслируют в Интернете.
picturegallery.f6f3cec3-bd88-4e24-bc4a-9c83410faabf