Мобильник от Microsoft увидит свет через неделю

Американская корпорация Microsoft 12 апреля представит публике новую линейку сотовых телефонов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Новинка будет основана на засекреченном проекте Pink, который разрабатывает компания Билла Гейтса. По данным собеседника издания, мобильные телефоны созданы в партнерстве с американским сотовым оператором Verizon Wireless, передает BFM.ru.
Газете также стало известно, что в создании телефонов, которые должны поступить на рынок США уже в текущем месяце, приняла участие японская корпорация Sharp. Собственно, новые телефоны будут производиться на заводах Sharp, а Microsoft берет на себя программное обеспечение, "железо" и создание онлайновых служб, пишет газета.
Запуская телефон собственной разработки, Microsoft вступает в борьбу на новом для себя рынке с одним из своих самых серьезных конкурентов — Google. Этот интернет–гигант в начале января выпустил в свет смартфон Nexus One, также широко известный как "гуглофон". Впрочем, вскоре после начала продаж компания начала получать жалобы от пользователей, недовольных возникшими проблемами с программным обеспечением.