Шоу закончилось: отменены матч "Зенита" и концерт Эроса Рамазотти

Автор фото: ramazzotti.com
Эрос Рамазотти

Теракты в Москве сказались на проведениях массовых мероприятий — в столице решили перенести футбольный матч ЦСКА — "Зенит". Тем временем в Петербурге отменен концерт Эроса Рамазотти.

Сразу два массовых мероприятия в российских городах отменены.
В Москве 3 апреля должен был состояться футбольный матч 4-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и "Зенитом".
Однако "в связи с трагическими событиями 29 марта 2010 года, произошедшими в метрополитене Москвы, обращением МВД России, ГУВД по Москве и Московской области матч 4-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу 2010 года между командами ПФК ЦСКА и ФК Зенит" переносится", — говорится в официальном сообщении петербургского клуба.
Шоу закончилось: отменены матч Шоу закончилось: отменены матч "Зенита" и концерт Эроса Рамазотти
Перенос связан с тем, что из–за ситуации в столице ГУВД Москвы не может выделить необходимое количество сотрудников для обеспечения безопасности и правопорядка на матче, уточняется на сайте ЦСКА.
В Петербурге тоже не обошлось без отмены массового мероприятия. 2 апреля в СКК, рассчитанном на 15 тыс. зрителей, должен был пройти концерт Эроса Рамазотти, однако в итоге он не состоится.
Заместитель гендиректора компании EM Concert (организатора концерта) Андрей Платонов объяснил это тем, что грузовики со сценическим оборудованием застряли на российско-латвийской границе.
Эрос Рамазотти Эрос Рамазотти Шоу закончилось: отменены матч "Зенита" и концерт Эроса Рамазотти Шоу закончилось: отменены матч "Зенита" и концерт Эроса Рамазотти
"Они прибыли туда в 11 вечера, однако таможня их сразу не пропустила и отправила на рентгенологическое обследование", – говорит Андрей Платонов. В итоге проверка завершилась так поздно, что грузовики просто не успевают прибыть к началу развертывания оборудования в СКК.
Андрей Платнов не исключил возможности того, что усиленная проверка на таможне была связана с последними терактами в Москве, при это он подчеркнул, что в СКК все вопросы безопасности были решены.