Первый шаг к поиску финских партнеров

СПб. Петербургские бизнесмены могут найти партнеров в Финляндии, сотрудничая с разветвленной сетью бизнес–инкубаторов. Шагом к этому станет семинар на тему партнерства.

18 февраля в первом городском бизнес–инкубаторе на ул. Седова, 37, у предпринимателей будет возможность наладить контакты с финскими коллегами, представителями финских организаций, поддерживающих малый бизнес, и учебными заведениями, например с университетом Аалто (Aalto University). В декабре 2009 г. бизнес–инкубатор подписал соглашение с Центром малого бизнеса Хельсинкского университета экономики.
«Объединение бизнес–инкубаторов в сети упрощает для предпринимателей поиск партнеров в этой сети», — уверен Дмитрий Павлов, начальник департамента «Агентство экспортного развития» ГУ «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства». Например, только в одну финскую сеть бизнес–инкубаторов «Технополис» входят 930 компаний. В петербургском бизнес–инкубаторе на ул. Седова, 37, сейчас 35 компаний, занимающихся IT, энергосберегающими, ресурсосберегающими технологиями и т. д.