СМИ: "Лаура" возместит ущерб от пожара

В автосервисе на ул. Минеральной, 30а, принадлежащем дилерской сети "Лаура-моторс", от вчерашнего пожара пострадали 12 автомашин, находившихся там на ремонте. Директор автосервиса заверил, что всем автовладельцам будет выплачена компенсация.

По повышенному номеру сложности тушили вчера пожар в Калининском районе на улице Минеральной.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти, около 11:23 пожар начался в малярно-кузовном центре крупной дилерской сети "Лаура" по адресу Минеральная улица, дом 30А. Из-за быстрого распространения огня в 11:36 пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-"бис".
В одноэтажном здании размерами 20х40 м огонь распространился по площади 60 м2. Во время пожара в здании обрушилась кровля - примерно на 2/3 площади. Так или иначе повреждены все 12 автомобилей, которые на тот момент находились в автосервисе - на них обрушилась кровля, передает "Фонтанка".

В 12:09 пожар был локализован. В здании ведется разборка и проливка сгоревших конструкций. Причина пожара выясняется. Предположительно, возгорание произошло из-за неисправности электропроводки.
Основной владелец холдинга "Лаура" Сергей Щербаков пока что находится вне зоны доступа сети его мобильного. В главном офисе холдинга подтвердили, что в малярно-кузовном цехе действительно было "небольшое возгорание", но больше ничего не уточнили.
Холдинг "Лаура" является официальным дилером Chevrolet, Opel, Saab, Cadillac, Hummer, Suzuki, Harley Davidson, Kawasaki, Hymer, Hyundai, Chance, а также производит собственные бронированные автомобили.