МТС отступились перед блогерами: плату за неиспользуемые sim–карты уменьшили в сто раз

Автор фото: technoportal.ua

Компания МТС отказалась от своих намерений взимать по 10 тыс. рублей в месяц с абонентов, которые не используют свои номера в течение 150 дней. Для разрешения скандала в Рунете руководство оператора провело неофициальную встречу с известными блогерами.

"В пятницу в штаб-квартире МТС на Воронцовской улице началась неофициальная встреча руководства компании с отраслевыми журналистами и блогерами. Главная тема встречи — вчерашняя реакция общественности и прессы на известие об изменении МТС условий тарифных планов при неиспользовании абонентами услуг связи в течение 150 дней и более", — рассказывает ЖЖ–пользователь Норвежский Лесной.
МТС отступился перед блогерами: плату за неиспользуемые SIM-карты уменьшили в сто раз МТС отступился перед блогерами: плату за неиспользуемые SIM-карты уменьшили в сто раз
На встрече также присутствовали президент МТС Михаил Шамолин, вице–президент по коммерческим вопросам Михаил Герчук, директор бизнес–единицы "МТС Россия" Александр Поповский и другие представители компании.
Руководство МТС приняло решение переводить "мертвые" sim–карты на более скромную абонетскую плату — 3,35 рубля в сутки. Согласно первоначальным планам эта сумма должна была составить 333 рубля. На сайте МТС опубликованы соответствующие поправки: "В связи с большим количеством обращений абонентов МТС за разъяснениями относительно опубликованной на сайте МТС новости от 3 декабря 2009 г. об изменении условий тарификации при неиспользовании абонентами услуг связи, компания МТС приняла решение изменить условия акции".
"МТС по–прежнему считают уместным и правильным свое решение о введении абонентской платы для неактивных абонентов, но вместе с тем признают, что первоначальный выбор тарифа с ежемесячной абонентской платой в размере 10 тыс. рублей был не самой лучшей идеей. В МТС не ожидали такой реакции публики, блогеров и прессы. Компания крайне внимательно выслушала прокатившийся по блогам и публикациям в СМИ вал критики в свой адрес. Кроме того, президент МТС Михаил Шамолин пообещал завести свой блог", — добавил Лесной.