Мобильной связью пользуются две трети населения Земли

Мобильными телефонами сейчас располагают примерно две трети населения планеты. По данным CyberSecurity, об этом говорится в докладе Международного телекоммуникационного союза ООН. При этом в развитых странах в большинстве случаев коэффициент проникновения сотовой связи превышает 100%.

К концу этого года число работающих мобильных контрактов достигнет отметки в 4,6 млрд. Согласно докладу, в 2009 году будет заключено 600 млн новых мобильных контрактов, а число пользователей систем стационарной телефонии превысит 500 млн человек.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.