"Юнимилк" ввел в строй вторую очередь завода "Петмол" в Петербурге

"Юнимилк" ввел в строй вторую очередь завода "Петмол" в Петербурге. Инвестиции в строительство составили 600 млн рублей.

На новых производственных линиях будет выпускаться детское питание (обогащенное молоко, кефиры, йогурты, творог и творожные пасты, соки), а также новые для компании категории продуктов — творожные десерты и густые йогурты в объеме до 70 т в сутки, говорится в сообщении пресс–службы "Юнимилк". С запуском второй очереди объем переработки сырья вырастет с 400 до 600 т в сутки. Продукты будут продаваться в европейской части России и экспортироваться в сопредельные государства.
Первая очередь новой производственной площадки "Петмола" была открыта 12 сентября 2008 года. Ее запуск помог компании за год увеличить объем производства в 1,4 раза, до 11,4 тыс. т в месяц.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.