"Зенит": последний шанс попасть в Европу

22 ноября в Москве на стадионе "Лужники" в последним туре чемпионата России "Зениту" предоставится последний шанс вскочить в уходящий европоезд. В случае победы над московским  "Спартаком" наш клуб обеспечивает себе право играть в следующем году в Лиге Европы - так теперь будет называться Кубок УЕФА.

Матч со "Спартаком" был бы принципиальным даже если бы мы и не решали никаких турнирных задач. А так у матча есть сразу несколько подоплек.
У нас 45 очков и 5 место, дающее право играть в Европе. Но кроме нас на него претендуют еще три клуба – "Спартак", "Крылья Советов" и "Локомотив". Поэтому для гарантированного попадания в Лигу Европы нам нужна только победа. В случае ничьей все будет зависеть от результатов параллельных матчей.
Кроме того, болельщиков "Зенита", рискнувших поддержать свою команду в Москве, в этот раз ждет веселое приключение. Нас и так там, мягко говоря, не любят. А в этот раз за оскорбительный баннер о Льве Яшине и "Динамо", отвечать будут не кучка вывесивших его отморозков, а все нормальные фанаты.
Московские хулиганские группировки сразу нескольких враждующих клубов пообещали отомстить. Поэтому столичная милиция уже с четверга (!!!) перешла на усиленный режим работы.
Тем не менее, букмекеры отдают предпочтение нашей команде. И дело тут не только в том, что "Спартак" сейчас находится в разобранном состоянии. Для многочисленных "зенитовцев", нацелившихся переехать на работу в Европу это один из последних шансов доказать своим потенциальным работодателям необходимость их покупки.
"Спартак " М – "Зенит"
22 ноября. Суббота, 14.00 стадион "Лужники"
"НТВ-Плюс. Спорт", 13.45; "Первый", 14.00
Судья: Егоров (Нижний Новгород)
Котировки БК "Марафон" на пятницу: 3.10-3.40-2.10