"Зенит": решающий матч за третье место

Автор фото: "ДП"

Сегодня "Зенит" сыграет решающий матч в Лиге чемпионов. Только победа в Минске над "Батэ" оставляет шансы даже не на выход из группы, а на третье место и продолжение евросезона в Кубке UEFA.

Вообще этот сезон для нас провальным назвать никак нельзя. Мы завоевали три кубка (Суперкубок России, кубок UEFA, Суперкубок UEFA). То, что мы не стали еще и чемпионами – ну что ж, бывает. Станем!
Удивляет в игре "Зенита" другое. Мы показываем очень хороший футбол, временами экстракласса. Но не можем забить. Или делаем глупейшие ошибки. Так мы проиграли, напомню, "Шиннику" и "Спартаку" из Нальчика. Или пропустили глупейший гол от "Ювентуса".
И вот, наконец, "Батэ". Скромный клуб из города Борисов даже стадиона, соответствующего стандартам UEFA не имеет, поэтому и играет в Минске. А весь бюджет борисовского клуба может оплатить из своей зарплаты большая половина нашей команды. Тем не менее, 21 октября имея полтора момента "Батэ" забил нам гол. А мы, имея их штук пятнадцать, с трудом на "Петровском" вырвали ничью.
"Зенит": решающий матч за третье место
Теперь ситуация проста. Если мы выигрываем оставшиеся три матча мы занимаем второе место и выходим из группы. Только для этого, кроме белорусов, надо победить "Реал" в Мадриде и "Ювентус" в Петербурге. Ситуация, конечно, возможная, но маловероятная.
Будем реалистами. Надо победить в Минске. Хорошо сыграть оставшиеся игры и снова продолжить выступление в Кубке UEFA. А там – чем черт не шутит…
Трансляция: 22:45 НТВ+ Спорт (прямая), 00:45 Спорт (запись)
Ставки: "Батэ" победа 4 | ничья 3.4 | "Зенит" победа 1.8