"Союз" закрывает филиалы

В условиях финансового кризиса банк "СОЮЗ", подконтрольный "Базовому элементу" Олега Дерипаски, закрывает офисы в Москве и регионах.

Банк "СОЮЗ" до 30 января 2009 года намерен закрыть 18 дополнительных и 11 операционных офисов, говорится в протоколе заседания правления банка.
Решение о закрытии офисов правление банка приняло на заседании 3 октября текущего года. Как пояснили в банке "СОЮЗ", закрытие офисов связано с сокращением издержек кредитной организации.
Для оптимизации процесса управления ресурсной базой банк провел анализ деятельности объектов розничной сети в Москве и в региональных филиалах. В итоге банк решил закрыть ряд объектов сети, результаты которых не отвечают современным рыночным условиям и у которых нет перспектив роста в ближайшие два года. Одновременно с этим, согласно 5-летней стратегии, банк проводит мероприятия по централизации многих функций в региональной сети и в головном офисе. Это позволит оптимизировать текущие затраты на персонал, добавили в банке "СОЮЗ".
На прошлой неделе банк "СОЮЗ" решил изменить условия кредитования частных лиц. Эксперты отмечают, что банк таким образом создает подушку ликвидности.
10 млрд рублей превысила сумма исполненных банком "СОЮЗ" обязательств в сентябре 2008 года.