В Москве расследуют убийство Руслана Ямадаева

По факту гибели вечером в среду экс-депутата Госдумы РФ Руслана Ямадаева возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Ранение получил находившийся вместе с Ямадаевым в автомобиле генерал-полковник в отставке, бывший военный комендант Чечни Сергей Кизюн. В настоящее время он находится в больнице. Возбуждено также уголовное дело по статье "покушение на убийство", добавил В.Маркин.
Инцидент произошел в среду примерно в 17:30 у дома N10 по Смоленской набережной в Москве.
"24 сентября в 17:20 на Смоленской набережной, д.10, неизвестный мужчина подошел к остановившейся на запрещающий сигнал светофора автомашине и выстрелами из пистолета убил находившегося в салоне Руслана Ямадаева, жителя Чечни, бывшего депутата Государственной думы РФ, и ранил его попутчика, личность которого устанавливается, после чего скрылся на автомашине иностранного производства", - рассказал начальник управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин.
"По указанию министра внутренних дел России раскрытие особо тяжкого преступления взято на личный контроль начальника департамента уголовного розыска Искандара Галимова", - отметил В.Грибакин.
Руслан Ямадаев являлся депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ четвертого созыва. Р.Ямадаев родился 10 декабря 1961 г.; окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ и Институт управления и бизнеса; Герой Российской Федерации.
С учетом резонансного, дерзкого преступления на место происшествия прибыли исполняющий обязанности начальника ГУВД по Москве Александр Иванов и начальник МУРа Виктор Голованов.