Вредные советы: шесть способов наказать неугодного подчиненного

Автор фото: www.tumusov.1sn.ru

1. Поручить сотруднику с нуля разработать проект на тему, с которой тот до сих пор еще никогда не работал. Постарайтесь оказывать как можно меньше помощи и поддержки.

2. Сотрудник успешно, но без удовольствия справляется с муторной и кропотливой работой. Повесьте на него все подобные задания. Через некоторое время он будет биться головой об стол.
3. Устройте прилюдный разнос. Проверенный способ убедить всех, что инициатива наказуема. Особенно если инициативный, прежде чем действовать, не посоветовался с начальством.
4. Отправьте инициативного "в бухгалтерию". Шурочка из "Служебного романа" отдавала всю себя общественной работе – непростительная ошибка, – и ее отправили обратно в бухгалтерию. Если сотрудник успешно справляется со своей работой и даже "влезает на чужую территорию" – укажите ему его место. Желание успеть все и вся отпадет тут же.
5. Сверхурочные. Сотрудник безропотно справляется со всей сложной работой, которую дает начальство. Отлично! Значит, он сможет поработать над очередным трудным заданием и в выходной или задержится на пару часиков в офисе.
6. Частые командировки. В десант берут только лучших. Поэтому чемодан в руки и вперед – на конференции, вести переговоры и заключать контракты.