Сергей Зверев поделится костюмчиками

Автор фото: Сергей Зверев. http://www.nezevay.ru

Знаменитый имиджмейкер Сергей Зверев решил пожертвовать часть своего гардероба в пользу малоимущих. Джинсы, футболки, шорты и различные аксессуары будут переданы в благотворительные фонды и розданы нуждающимся.

Это уже не первый случай, когда деятели российского шоу-бизнеса избавляются от одежды в благотворительных целях. Ранее Анастасия Волочкова выставила на благотворительный аукцион свою меховую накидку. Филантропия вообще стала популярна среди отечественных звезд эстрады и актеров. Например, бывшая солистка группы "ВИА Гра" Вера Брежнева возглавила благотворительный фонд "Луч веры" и собирает книги для детей-сирот и детей больных лейкемией.
Среди завсегдатаев благотворительных мероприятий также замечены Жанна Фриске, Ксения Собчак, Влад Топалов, Олег Газманов и т. п. Причем на таких мероприятиях, как правило, удается собрать внушительные средства. Так, например, знаменитая модель Наталья Водянова на одном из благотворительных вечеров смогла собрать $400 тыс. в помощь детям-инвалидам.