Госдепартамент США заинтересовался сочинской Олимпиадой
17:19
07 февраля 2008
17:19
34
просмотров
Читайте нас в мессенджере Max
Читайте нас в мессенджере Max
17:19
07 февраля 2008
Константин Бредников
Все материалы автора
Представители Госдепартамента США прибыли в Сочи, чтобы выяснить, насколько возможно участие американских компаний в подготовке этого российского города к Олимпийским играм 2014.
<b>Говард Соломон (Howard Solomon),</b> сотрудник Госдепартамента США, специализирующийся на отношениях с Россией, и Петр Мизель (Peter Mizelle), второй секретарь посольства США в России, встетились 7 февраля с Константином Мищенко, первым замом главы Сочи и Игорем Крудовым, вторым секретарем представительства МИД России в Сочи.
<b>"Мы приехали сюда увидеть </b>своими глазами, как все движется, и видим очень большие перспективы для сотрудничества США и России", - сообщил Говард Соломон.
<b>Он подробно расспросил</b> Константина Мищенко о том, на какой стадии находится подготовка к Олимпиаде, как решаются экологические проблемы и не ущемляются ли права граждан, дома которых попали в зону строительства олимпийских объектов.
<b>Первый зам. главы Сочи сообщил</b> гостям, что права граждан полностью соблюдаются.
<b>"Для нас главное - защитить</b> совего гражданина, и мы это делаем", - сказал Мищенко. Он объяснил гостям, что по вопросам участия в конкурсах по строительству объектов для Олимпиады-2014 следует обращаться в госкорпорацию "Олимпстрой", а администрация Сочи готова сотрудничать с американскими компаниями в рамках своей компетенции, т.е. на уровне проблем городского хозяйства и инфраструктуры.
<b>"Сочи находится на Северном Кавказе,</b> это не такой спокойный регион, - заметил Говард Соломон. - Как будет обеспечена безопасность Олимпиады?"
<b>Мищенко сообщил представителям</b> Госдепартамента США, что безопасностью Олимпиады занимаются компетентные органы, которые все обеспечат на должном уровне.
<b>"Мы надеемся, что политика США</b> на Кавказе будет достаточно взвешенной и удастся недопустить обострения ситуации в этом регионе", - сказал Игорь Крудов, второй секретарь представительства МИД России в Сочи.
<b>"Участие американских компаний</b> в подготовке сочинской Олимпиады вполне вероятно, - сказал "Деловой газете. Юг" Говард Соломон после окончания встречи. - Я не могу сейчас назвать конкретные компании, и у нас нет такого понятия как "госкорпорация". Вопрос в том, чтобы наши компании подробнее узнали об условиях участия в процессе подготовки к Олимпийским Играм в России и о том, что происходит здесь, в регионе, и смогли понять, как они могут сотрудничать, что они смогут вкладывать в этот регион."
Лента новостей
Только бизнес новости
00:25
Покажите настоящее: вкусы кинозрителей в Петербурге разошлись с общим прокатом
00:20
Вологодский завод проиграл таможне дело о платежах по контракту с Финляндией
00:15
Деревообрабатывающий комплекс в Ленобласти продают с молотка за 295 млн
00:10
Софт подвис: эпоха беспорядочного импортозамещения подошла к концу
Здесь читают "Деловой Петербург". Ключевые точки распространения
Показать ещё
Читайте также:
Самое читаемое
1.
Погибшая женщина и потоп в метро: как Петербург пережил ураган
2.
Ураган с ливнем и грозами обрушился на Петербург 11 июля
3.
Атака БПЛА на Петербург и порты Ленобласти 6 июля: что известно
↑ Наверх
← Назад
Вход
×
Если вы уже зарегистрированы:
Забыли пароль?
Или войдите через аккаунт в социальных сетях — это быстрее всего!
Еще нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь
Загрузка....
Восстановление пароля
×
Загрузка....
Регистрация
×
Введите email и телефон:
Или зарегистрируйтесь через аккаунт в социальных сетях — это быстрее всего!
Уже зарегистрированы?
Войдите
Загрузка....
Сообщить об ошибке
×
Адрес страницы:
Текст ошибки:
Комментарий:
Отправить
Этот сайт защищен сервисом Yandex SmartCaptcha, применяются
политика конфиденциальности
и
условия обработки персональных данных
.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и
Политикой о конфиденциальности.
Понятно