Как связать зайца, ящик и апельсин

СПб. Сочинить маленькую историю про апельсин, ящик и зайца решился 21 читатель. И кому они только не успели бросить вызов за эти несколько строк!

США (Сергей Богомолов), условностям (Юлия Сергеева), плохой погоде (Алексей Махин), смерти (Павел Филинский), себе самой (Екатерина Артеменкова), любимому актеру (Сергей Кривошта), крутым парням и девчонкам (Сергей Спирин), сопернику-конкуренту (Ольга Ивакина). Был даже вызов криминальной полиции (Светлана), милиции (Константин Цыкин) и мобильника (Светлана Мельникова). Любопытно, что в нашей жизни, немыслимой без мобильного телефона, про него вспомнили только дважды. Что касается ящика, то большинство читателей склонялись к версии, что это был ящик с апельсинами или просто ящик. Но были и другие варианты: электронный ящик (Ольга Ивакина), сыграть в ящик (Алексей Махин, Павел Филинский), ящик Пандоры (Максим Косарев), черный ящик (Карина Брагинская, Елена Ефремова), откладывать дело в долгий ящик (Юлия Сергеева).
Такие "кодовые" слова, как "вызов", "крутой", были предложены осознанно. Надежда вызвать читателей на философские размышления частично оправдалась.
"Мы всегда имеем возможность быть успешными и выглядеть, например, как апельсин. Здорово, крутобоко, румяно. И, отвечая современным угрозам и "вызовам", не следует убегать от них зайцем. Ведь жизнь может вынести вас круто вверх, а может вдруг повернуться и веселой, прикольной стороной. В любом случае не стоит терять голову и самообладание, хотя "ящик Пандоры" уже раскрыт." - написал Максим Косарев.
"Апельсины-мандарины на столе... // Есть возможность в новогодней суете // Снова в детство окунуться с головой: // Конфетти, хлопушки, свечи, пир горой... // В хороводе робкий Заяц, Волк крутой // И прикольный Снеговик, и Домовой! // ...Чувство праздника вернуть и не терять // В 30, 40 лет и даже в 65!.." - сочинила Карина Брагинская.
Много веселых и забавных историй успели рассказать наши читатели. Где они только не побывали и что только с ними не произошло!
Екатерина Артеменкова в поисках апельсинов познакомилась на улице с прикольным парнем, Елена Ефремова побывала в дежурной части милиции вместе со свидетелем по вызову и пассажиром-зайцем, Анна Лушникова готовилась идти к шефу на ковер, а Сергей Кривошта выходил на сцену провинциального ТЮЗа в костюме новогоднего зайца. Вместе с Олегом Рябининым мы стали свидетелями спора двух охотников на тему, кто более меткий стрелок. Один говорит, что с 200 м попадает в апельсин на ящике, а другой - что по бегущему зайцу с 400 м. А Саша Губина рассказала целую историю про то, как Чебурашка появился на свет.
Полные версии ответов на задание вы можете прочитать на http://blogs.dpgazeta.ru / motiva
Доска почета
- Артеменкова Екатерина (ООО "Балтком")
- Брагинская Карина (НПФ "Пигмент")
- Валина Елена (ЗАО "ТД "Юнитрейд")
- Губина Саша (9_3 кл., школа 30)
- Демидова Елена (ГТК "Метизы")
- Ефремова Елена (ООО "Вяртсиля Восток")
- Ивакина Ольга ("Матисов домик")
- Косарев Максим ("Связьконструкция")
- Кривошта Сергей (Компания "Афалина")
- Лушникова Анна (ООО "Управляющая компания "Рот-Фронт")
- Махин Алексей (ООО "Чистый домик")
- Мельникова Светлана (ООО "ТСМ")
- Меркулов Александр (ОАО "Петербургская сбытовая компания")
- Рябинин Олег (ЗАО "Эдилиция")
- Сергеева Юлия (ООО "Балтком")
- Спирин Сергей (АКБ "РосЕвроБанк")
- Степанова Мария (Магазин Готового Бизнеса Deloshop )
- Филинский Павел (ОАО "Интелтех")
- Цыкин Константин (ЗАО "ПО "Ижора Сталь Инвест")
Напряги извилины
Первое задание взято из открытых источников и служит разминкой. Второе задание создано специально для рубрики. Сегодня его автор - наш постоянный читатель Олег Рябинин. Имена первых 30 читателей, приславших правильные ответы, будут опубликованы.
Задание 1
Закончите мысль древнегреческого поэта и драматурга Публилия Сира: "Никогда не забывай об оказанной тебе услуге, но поскорее забудь о той, которую.".
(Ответ на стр. 30)
Задание 2
Однажды токарь (с тройкой в аттестате)
Работал на станке с программой - автомате
И изготовил партию деталей.
Но оказался меньшим в результате
Детали каждой вес (из стали)
На 9 граммов от того, что в идеале.
Их погрузили в ящик - и на склад,
К четырнадцати ящикам вподклад,
Где не было бракованных деталей.
А кладовщик в рассеянности позабыл
(Он со вчерашнего неадекватен был),
В каком конкретно ящике лежали
По весу не прошедшие детали.
Меж тем заведующий складом
Ту разрешил проблему ладом.
Детали взвесил. Ящик вмиг нашелся.
Сколькими взвешиваниями он обошелся?
В ответе след логический уместен.
Вес правильной детали нам известен.
Ответы с указанием имени и названия компании присылайте до среды по адресу: mozg@dp.ru