Президент "Парнаса" Сергей Удачин встретился с МВД

Правоохранительные органы заинтересовались президентом холдинга "Парнас" <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/725108" target=_blank>Сергеем Удачиным</a>. Считается, что "Парнас" входил в сферу интересов арестованного Владимира Кумарина.

<b>Вчера вечером сотрудники </b>спецподразделения МВД "Зубр" проникли на территорию мясоперерабатывающего завода <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/88235" target=_blank>"Парнас-М"</a>, где задержали его главу Сергея Удачина, сообщает ЗАКС.ру. После этого они провели обыск квартиры Сергея Удачина.
<b>Сейчас Сергей Удачин</b> находится на заводе, сообщили dp.ru в приемной "Парнаса". По словам вице-президента холдинга Юрия Щербакова, сотрудники правоохранительных органов действительно "осматривали" офис и квартиру Удачина, однако главу холдинга никто не задерживал. "Я сам его видел только что", – сказал Юрий Щербаков.
<b>Считается, что "Парнас"</b> <a href="http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=762903" target=_blank>входил в сферу интересов </a>Владимира Барсукова (Кумарина), арестованного накануне. Не располагает информацией о следственных действиях в отношении Сергея Удачина пресс-секретарь ГУВД Петербурга Вячеслав Степченко. Впрочем, это может объясняться тем, что операцию по разоблачению "рейдерской группы из Петербурга" проводят федеральные органы, так как, по словам генпрокурора <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/618254" target=_blank>Юрия Чайки</a>, в городе на Неве они столкнулись с "настоящим предательством".