Директор управления ушел в оборону

Лев Винник покинул пост директора <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/92143" target=_blank>ГУ "Управление инвестициями"</a>. Теперь он занимает должность советника министра обороны РФ.

<b>Сообщение о том</b>, что он покинул должность директора ГУ, опубликовано на сайте "Управления инвестиций". В Комитете сообщили, что Лев Винник перешел на работу в <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/08235" target=_blank>Министерство обороны</a>.
<b>Изначально</b>, когда корреспондент газеты "Деловой Петербург" позвонил ему на мобильный телефон, Лев Винник отказывался комментировать свой уход из ГУ "Управление инвестициями". Но в приемной министра обороны Анатолия Сердюкова подтвердили информацию о его назначении советником и дали его телефон. Какие вопросы он будет курировать, в приемной рассказать отказались, заявив, что это "военная тайна". По сведениям "Делового Петербурга", Лев Винник будет советником по строительным вопросам.
<b>Сам Лев Винник</b>, уже общаясь с корреспондентом "Делового Петербурга" по московскому телефону, подтвердил информацию о назначении, и также отказался назвать круг своих обязанностей, сославшись на "военную тайну".
<b>С приходом</b> Льва Винника на должность советника министра обороны РФ можно предположить, что участие петербургских строительных компаний, а именно <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/72919" target=_blank>"Группы ЛСР"</a>, в которой новый советник министра работал до прихода в Управление инвестиций, в строительных проектах Минобороны увеличится. "Группа ЛСР" не первый раз "делегирует" своих бывших сотрудников на государственные посты. Так, кроме Льва Винника, ЛСР "посылала" на госслужбу своего бывшего президента Евгения Яцышина. Около года он работал председателем Комитета по строительству Петербурга. Затем вновь вернулся в ЛСР.
<b>"Группа ЛСР"</b> уже занимается проектом строительства жилой недвижимости для военнослужащих в Пушкине, сообщил гендиректор компании Игорь Левит. Однако он недоволен условиями проекта, поскольку, по его словам, прибыль от него небольшая.
<b>На строительство квартир</b> для военнослужащих Министерству обороны выделено на 2006 и 2007 годы 30 млн рублей.