Миллионов хватило лишь на ничью

"Зенит" - "Сатурн" - 1:1

СПб. На старте чемпионата России "Зенит" споткнулся. Дорогие приобретения не принесли богатейшему клубу страны ожидаемой победы над "Сатурном" из Московской области.
"Перед игрой были высокие ожидания, на их фоне результат разочаровал, и все же я счастлив, что мы взяли очко", - оценил результат матча "Зенит" - "Сатурн" тренер петербуржцев Дик Адвокаат. Примечателен его комментарий по поводу не реализованного Фернандо Риксеном на 30-й минуте пенальти: "На утреннем собрании я спросил, кто готов пробить пенальти. Руку поднял только Риксен. Поскольку Александра Спивака нет сейчас с командой, мы не можем назначить штатного пенальтиста. Полчаса мы контролировали ход игры, но атмосфера в команде не так хороша, чтобы преодолеть последствия незабитого пенальти".
Самый дорогой игрок в истории российской Премьер-лиги Анатолий Тимощук дебютировал вчера в официальных играх за "Зенит". Полузащитник сборной Украины поначалу пытался дирижировать игрой. Но Анатолия Тимощука подводили то ли собственная неточность, то ли непонимание партнеров. Запомнился лишь удачный перехват и пас под удар Аршавину в первом тайме. Дик Адвокаат заявил, что Анатолий Тимощук должен прибавить, и попросил дать ему время. Нападающий Павел Погребняк, чей трансфер тоже числится среди рекордных, вышел на замену и за 27 минут так и не смог добраться до мяча.
Предсезонные прогнозы возвели Ким Дон Чжина и его партнеров по команде на высоту, падение с которой может быть очень болезненным.
Обсудить статью на dp.ru/forum/gazeta