Король Испании отблагодарил российских туроператоров

Представители российского турбизнеса, работающие на испанском направлении, награждены офицерским Крестом ордена «За гражданские заслуги». Вручение наград состоялось в пятницу в резиденции посла Испании в России.

<b>Награды были удостоены</b> руководители ведущих туроператорских компаний - &#171;Натали турс&raquo;, &laquo;ВКО тревел&raquo;, &laquo;Время тур&raquo;, Viajes Arturo. Королевская награда присуждается за большие личные заслуги и является одной из наиболее престижных гражданских (несмотря на свое название) наград Испании, а указ о присвоении ордена подписывается самим королем. В ответном слове все награжденные отметили большую роль туристических властей Испании, консульской службы этой страны в Москве, а также выразили благодарность своим компаниям, которые немало способствовали столь высокой оценке их труда.
<b>Поток российских туристов</b> в Испанию последние два года растет высокими темпами. По прогнозам, прирост за 2006 год составит порядка 25%, а число отдыхающих из России приблизится к 360 тыс. На долю отмеченных королем российских компаний приходится не менее 65% всего этого потока.