"Шоколадница" накормит суши

СПб. Сеть кофеен "Шоколадница" запускает сеть ресторанов японской кухни "Ваби Саби", вложив во второе заведение $400 тыс. Такой формат оказался эффективнее суши-баров в кофейнях.

Сеть кофеен "Шоколадница" спустя почти 3 года после открытия первого японского ресторана "Ваби Саби" приступила к формированию сети. Второе заведение на 50 мест открылось на Невском проспекте в соседнем с действующей кофейней здании. "Решение об открытии второго ресторана мы приняли в феврале, на этот момент у нас был позитивный опыт работы первого заведения. При появлении подходящих помещений продолжим развитие этой сети в Петербурге", -- рассказал генеральный управляющий сетью кофеен "Шоколадница" в Северо-Западном регионе Леонид Луговой. Отметим, что "Ваби Саби" не первый проект компании в Петербурге, связанный с японской кухней. Ранее в нескольких кофейнях "Шоколадница" были оборудованы суши-бары, но на сегодня в таком формате работает лишь одно заведение. Как рассказали в компании, такое сочетание оказалось популярнее в Москве, где на сегодня суши-бары работают в 20 кофейнях.
По информации КЭРППиТ, в Петербурге прирост предприятий с национальной кухней за прошлый год составил 10%. Всего их количество достигло 1 тыс. 200 заведений. Среди них японская кухня занимает второе место по популярности -- на 1 января 2009 года их число достигло 175 предприятий.
"Шоколадница" и суши, здесь и в столице
24 кофейни работает в Петербурге под брендом "Шоколадница". Восемь точек "Ваби Саби" работает на сегодня в Москве.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.