В Петербурге за драку у ТРК задержали четверых подростков

Автор фото: Архив "ДП"
За драку у торгового комплекса в Приморском районе Петербурга задержали четверых подростков, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.
Возбуждено уголовное дело.
По данным ведомства, сообщение о групповой драке у торгового комплекса на Коломяжском проспекте поступило утром в среду, 7 октября 2026 года.
“
"По предварительной информации, конфликт начался внутри торгового центра, после чего его участники переместились на прилегающую территорию, где между ними произошла потасовка", — пояснили в управлении.
В итоге в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали четверых предполагаемых участников конфликта в возрасте от 14 до 18 лет.
“
"В настоящее время сотрудники полиции продолжают мероприятия по установлению местонахождения и задержанию остальных участников произошедшего", — добавили в ведомстве.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Отметим, что данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
В октябре следственный комитет направил в суд уголовное дело об убийстве охранниками покупателя в магазине "Перекрёсток" в ТЦ "Сити Молл", которое произошло 21 января 2026 года на Коломяжском проспекте. Охранники заподозрили мужчину в краже, напали на него и повалили на пол. После этого один из них сдавил шею потерпевшего, а второй нанёс ему множественные удары в область головы. Мужчина был госпитализирован, однако позже умер от полученных травм в больнице.
Кроме того, в конце 2025 года в Мурино Ленобласти расследовали дело после драки с участием взрослых мужчин и подростков. Несовершеннолетние напали на двух прохожих, которые сделали им замечание из-за шума.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.