12:0905 августа 2026
Обломки БПЛА упали в уфимской промзоне после отражения атаки вражеских беспилотников, сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.
В промзоне Уфы вспыхнул пожар, уточнил губернатор.
Радий Хабиров подчеркнул, что слухи о загрязнении воздуха не соответствуют действительности и призвал подписчиков сохранять спокойствие.
“
"Вижу информационные вбросы о том, что из-за этого воздух в Уфе якобы отравлен. Поводов для волнения нет. Мобильные лаборатории контролируют экологическую обстановку", — написал он.
Местные жители ранее утром 5 августа сообщали о чёрном дыме над севером города и "громких хлопках над Черниковкой". Беспилотную опасность и ограничения в аэропорту Уфы, а также в соседних регионах, объявляли с 8.00 утра. На момент написания заметки аэропорт не открыли. При этом в соседней Казани ограничения на прием и выпуск воздушных судов сняли в 11.45 мск
Читайте также:
СК возбудил дело о теракте после атаки БПЛА на склад Wildberries под Тулой
В Домодедово после атаки БПЛА на промзону произошёл разлив химикатов
Пожар на складе Wildberries в Красном Бору полностью потушили
Смольный согласовал строительство жилья на северном намыве Васильевского острова
Пустые колонки: независимые АЗС в Ленобласти прекращают работу
В середине июля Хабиров сообщил о массовой атаке БПЛА на промзону в городе Салават, где расположен один из крупнейших НПЗ в стране, "Газпром нефтехим Салават". Тогда подчеркивалось, что повреждений промышленные объекты не получили.
Сегодня утром, 5 августа, сортировочный центр Wildberries в Тульской области загорелся после атаки БПЛА. Повреждения также зафиксированы в двух многоквартирных домах в Веневском районе, а также на двух производственных объектах в Новомосковске и Узловском районе.
Ранее "ДП" писал, что Ozon начал искать поставщика стеклоткани для защиты складов от возгорания. В числе 44 объектов для поставки этого материала значился и склад в Уфе.

