19:5926 июня 2026
Накануне легендарного праздника выпускников "Алые паруса" Пятый канал проведёт самый красивый флешмоб лета. В этот день, 26 июня, на улицах Петербурга появятся девушки в развевающихся красных платьях, словно сошедшие со страниц романтической книги.
"Вестниц Алых парусов" можно будет встретить в живописных точках города:
- у "Севкабель Порта"
- на "Вокзале 1853"
- на Дворцовой площади;
- в пространстве "СЕНО"
- в творческом кластере "Этажи"
- вдоль набережных
Нужно только подойти к девушке в красном платье — и в ваших руках окажется не просто красивая открытка, а волшебный трафарет, маленький ключ к разгадке главного события. Он подскажет, где и когда можно увидеть главный праздник выпускников.
Открытка-трафарет станет не только проводником, но и инструментом для творчества: с её помощью можно создавать эффектные кадры на фоне города, играть с перспективой, светом и силуэтами. Такие снимки легко превратить в личную историю ожидания праздника – поделиться ими с близкими или опубликовать в социальных сетях, сохранив атмосферу этого особенного дня.
Читайте также:
Водно-пиротехническое шоу "Алых парусов-2026" раскроет образы...
"Алые паруса" предстали в новом анимационном измерении
Медиафасад Останкинской телебашни проанонсирует "Алые паруса 2026"
Объявлены артисты, которые выступят на сцене "Алых парусов-2026"
Раскрыта концепция концерта "Алых парусов-2026"
Петербуржцы и гости города, которые присоединятся к флешмобу, станут частью истории, которая начнётся 27 июня в 22:00 в прямом эфире Пятого канала, на его сайте и пабликах "Пятый канал. Телеканал" в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Впервые трансляция праздника выпускников пройдёт и в MAX. На данный момент эта функция находится на этапе тестирования, поэтому Пятый одним из первых получил возможность вести трансляцию грандиозного события и в этом мессенджере.
Праздник "Алые паруса" после многолетнего перерыва был возрождён в 2005 году по инициативе Акционерного Банка "РОССИЯ", Правительства Санкт-Петербурга и Пятого канала.

