В Петербурге начался период предвыборной агитации

Автор фото: Ермохин Сергей/ДП
В Петербурге 20 июня 2026 года официально стартовала предвыборная агитация, сообщает избирательная комиссия города.
Агитационный период завершится 18 сентября 2026 года.
“
"Начался период предвыборной агитации на выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва и выборах депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга восьмого созыва", — объявили в избиркоме.
По закону в агитационный период партиям и кандидатам разрешено призывать избирателей голосовать за них или критиковать соперников.
Накануне в Северной столице на выборы депутатов Законодательного собрания выдвинулся первый кандидат. Самовыдвиженец подал документы в избирком для участия в выборах по 15-му одномандатному избирательному округу. Сейчас интересы этого округа в городском парламенте представляет депутат от партии "Единая Россия" Андрей Рябоконь.
Как писал "ДП", трёхдневное голосование пройдёт с 18 по 20 сентября 2026 года. По его итогам изберут 50 депутатов. Одновременно в Петербурге и по всей России состоятся выборы депутатов Госдумы.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.