Вход на станции метро возле мечетей в Петербурге ограничили в Курбан-байрам

Автор фото: Тихонов Михаил / "ДП"
В Петербурге 27 мая ввели ограничения на вход в связи с увеличенным пассажиропотоком на станциях "Горьковская", "Спасская", "Садовая" и "Сенная площадь", сообщили в пресс-службе Петербургского метрополитена.
В районе мечетей также образовались "бордовые" пробки.
По информации Петербургского метрополитена, в связи с увеличением пассажиропотока утром 27 мая был ограничен вход на станции метро "Горьковская", "Спасская", "Садовая" и "Сенная площадь". Ограничения начали вводиться с 8:05.
В день празднования Курбан-байрама также скопились пробки возле мечетей Петербурга. В районе Квартальной мечети им. Джафара Насибулловича проезд затруднён по Парашютной и Долгоозёрной улицам, ул. Маршала Новикова и Коломяжскому проспекту.
Пробки также образовались на улице Куйбышева, Малой Посадской, Мичуринской улице и на Каменноостровском проспекте в Петроградском районе. Здесь расположена Соборная мечеть Петербурга.
Автор: Яндекс Карты
В "бордовый" окрасились улицы в районе Сенной площади и Технологического института. Там, на Московском проспекте, располагается молельная комната Соборной мечети. Заторы образовались на Московском, Загородном и Вознесенском проспекте, Введенском канале, набережной реки Фонтанки, Садовой улице и улице Ефимова.
Автор: Яндекс Карты
Ранее "ДП" писал о перекрытиях движения и изменениях маршрутов общественного транспорта во время празднования Курбан-байрама. С 4 до 9 утра 27 мая перекрыто движение на ул. Репищева, Московском пр. и в районе Соборной мечети.
В прошлом году из-за большого наплыва пассажиров в праздник Курбан-Байрам в Петербурге ограничили вход в вестибюль станции метро "Горьковская". Ограничение вводили в 07:42 в связи с увеличением количества пассажиров. С 08:37 станция работала в обычном режиме.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.