Петербуржцам показали тоннель между станциями метро "Богатырская" и "Каменка"

Автор фото: t.me/podzemnik_spb
В Петербурге на строительстве продолжения Невско-Василеостровской линии метрополитена продолжается бетонирование рельсо-шпальной решетки, сообщил telegram-канал "Подземник".
Работы ведутся на участке от станции "Беговая" до будущей станции "Каменка" через промежуточную станцию "Богатырская".
Автор: t.me/podzemnik_spb
На текущем этапе специалисты занимаются обустройством пути в перегонном тоннеле, который ранее проложил тоннелепроходческий комплекс "Надежда".
После завершения проходки в тоннеле сооружается жёсткое основание, на котором в дальнейшем монтируется рельсо-шпальная решётка и укладываются рельсы.
Автор: t.me/podzemnik_spb
Ранее работы велись на участке между "Беговой" и "Богатырской", где были забетонированы первые 300 метров пути. К настоящему моменту строители прошли станцию "Богатырская" и завершили первый 300-метровый участок по направлению к станции "Каменка". В общей сложности специалистам предстоит забетонировать около 4 км пути.
Автор: t.me/podzemnik_spb
Технологический процесс включает в себя несколько этапов: бетонирование жёсткого основания тоннеля, монтаж рельсов и железобетонных полушпалок, выставление собранной решётки в проектное положение с помощью домкратов и итоговую укладку путевого бетона после проверки параметров колеи.
В Петербурге в 2029-2030 годах откроются шесть новых станций метро, рассказал губернатор Александр Беглов. На строительство метро в 2026–2028 годах в Северной столице предусмотрено 217 млрд рублей. Станции "Богатырская" и "Каменка" Невско-Василеостровской (зелёной) линии планируют открыть в 2029 году, а четыре новые станции метро Красносельско-Калининской (коричневой) линии будут готовы в 2030 году: "Боровая", "Броневая", "Заставская" и "Каретная".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.